Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 27 августа 2013 г.

Совместная акция Городского приюта и Общества Защиты Животных ПЛС

31 августа и 1 сентября в Центральном парке пройдёт совместная акция Городского приюта и Общества Защиты Животных ПЛС!

В эти дни с 12 до 16 часов будут выступать музыкальные и танцевальные коллективы, ярмарка хенд-мейд, аниматоры для детей, дегустация вкуснейших сладостей от магазина "Джаганнат"!

Животные из Городского приюта и Общества Защиты Животных ПЛС будут ждать своих хозяев!

На ярмарке вы можете взять кошку или собаку, заполнив необходимые для передачи животного документы. Если вы не можете взять животное, но хотите помочь:
- приносите ненужные ошейники, поводки, миски, одеяла, лежаки, полотенца;
- приносите корма (сухие и влажные корма, крупы, каши);
- сделайте благотворительное пожертвование;

Не приносите и не приводите на ярмарку своих домашних животных!





Я собираюсь прийти и принести корм. 


понедельник, 26 августа 2013 г.

Когда брала в библиотеке эту книгу, не была уверена, что осилю хотя бы до половины. Почему-то мне казалось, что будет скучно и неинтересно читать. Зачем тогда взяла с полки? Просто про эту книгу, по крайней мере название, часто слышала. Решила, что надо тоже быть в теме :)
В общем я ошибалась. Книга очень интересная. Вчера не легла спать пока не дочитала и не узнала чем кончится :) Кстати конец я себе тоже другой нарисовала. Но про это не буду рассказывать, вдруг кто-то еще не читал.


суббота, 10 августа 2013 г.

Кино моей недели "Потерянная комната"

На этой неделе я поздно домой приходила, поэтому успела посмотреть только небольшой сериальчик "Потерянная комната". Там всего 3 серии, примерно по полтора часа. Я пару лет назад уже начинала его смотреть, но что-то не понравилось. Сейчас досмотрела до конца. В принципе интересно.


Фильм рассказывает о том, что когда-то в 60-ые годы к нам в мир попали некие объекты способные творить чудеса. Причем на вид они ничем не отличаются от обычных вещей. Это часы, расческа, автобусный билет, скальпель, ножницы, ключ от номера в отеле, очки и многое-многое другое. Например, расческа может на несколько секунд остановить время, а ты за эти секунды можешь спрятаться от преследователей. Ключ от номера ведет в таинственную комнату, из которой ты можешь попасть в любое место, где есть дверь с замком. Единственное их отличие от обычных вещей в том, что если они находятся у человека, его нельзя убить.
Ну и вот весь фильм алчные люди охотятся за этими объектами, периодически пытаясь друг друга за них переубивать. Жизнь их многих хозяев находится в постоянной опасности, им все время приходится прятаться. Но в то же время они не готовы по собственной воли расстаться с ними. "Не забирайте это у меня. Это все что у меня есть" со слезами в голосе говорят они.
Главный герой фильма- полицейский Джо Миллер не такой. Он случайно окунулся в этот необычный и необъяснимый мир и вынужден разыскивать объекты в поисках своей маленькой дочки, которая пропала в этой таинственной комнате, которую открывает ключ от мотеля.

Фотоохота

За это лето с белками в городе встречалась много раз, но вот более менее сфотать удалось только один раз. Моя приятельница в Березовой роще. А на втором снимке мой знакомый бурундук из Томской писаницы. Он наоборот молодец. Несколько секунд сидел абсолютно не двигаясь, чтобы я смогла его запечатлеть. :)))



 Кстати у нас белка живет в соседнем дворе. У нас вокруг много деревьев... Пока еще.
Так вот два дня назад утром шла на работу, а она перебежала мне дорогу. Куда отправилась не знаю. Раньше я её всегда примерно в одном месте видела. А тут она наверное решила разведать окрестности.

понедельник, 5 августа 2013 г.

Однажды в сказке

Неделю назад раскопала в недрах своего жесткого диска сериал Once upon a time (Однажды в сказке). Первую серию, даже две посмотрела еще полгода или год назад. Не понравилось. Показалось чушь какая-то. Но удалять сериал не стала. Тут у кого-то встретила упоминание о нем, решила дать ему второй шанс. И втянулась. Очень понравилось, за уши не оттащишь. :)))
Вчера закончила смотреть второй сезон, а сейчас перерыв до конца сентября, ждем третий. Эх... Хотя может и к лучшему, а то я ничего не успеваю, у меня сериалозависимость. Даже утром перед работой умудрялась одну серию посмотреть :)