Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 28 июля 2013 г.

Дополнительная скидка 10% в "Лабиринте"


Я тут в магазине приглядела себе книжку вот эту:



"Французские дети не плются едой. Секреты воспитания из Парижа" Памелы Друкерман.
Вот запала мне эта обложка в душу, но цена... около 500р. Для безработного немаленькие деньги :)
Вчера совершенно случайно в группе Лабиринта в контакте увидела сообщение, что до 29 июля
на некоторые книги у них дополнительная скидка10 %! + моя скидка 15%+3% скидка выходного дня, которая пришлась на эти выходные,
в общем получилось, что книжку я купила за 368 рублей :))))
О книге: Французским родителям удается вырастить счастливых, вежливых и послушных детей, не жертвуя при этом своей взрослой жизнью. Почему французы, в отличие от нас, не проводят часть ночи в попытках убаюкать своих малышей? Почему они не вмешиваются, когда взрослые общаются, и не устраивают истерик в магазинах игрушек? Почему спокойно ведут себя в ресторанах, едят взрослые блюда и способны без скандала выслушать родительское "нет"?
Француженки обожают своих детей, но не позволяют им погубить свою фигуру, карьеру и социальную жизнь. Даже с грудными детьми они выглядят модно и сексуально. Как это им удается?
Американская журналистка Памела Друкерман, живущая в Париже с мужем-англичанином и тремя детьми, исследовала феномен французского воспитания. У нее получилась очень личная, живая, полная юмора и одновременно практичная книга, раскрывающая секреты французов, чьи дети прекрасно спят, хорошо едят и не допекают своих родителей.
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/387755/

Список приведен ниже.

А  еще я купила очень милое издание про маленького принца. Вот ни как не вспомню.. в детстве я читала эту книгу или нет... В куках точно держала, но точное содержание не помню. Так.. общие моменты. В общем я решила, что настал момент мне эту книгу заиметь в своей
библиотеке и прочитать наконец. На нее не было дополнительной скидки, но все равно 18% звучит очень заманчиво.
Чем мне именно это издание понравилось? Всем. Оформление шикарное. Бумага белоснежная, плотная, рисунки автора. Формат маленький удобный.


100 самых читаемых книг уходящего месяца!
До 29.07.2013 скидка 10 % на издания из списка. Секретное слово на получение скидки: ИЮЛЬ.

пятница, 26 июля 2013 г.

Выставка Ирины Андреевой "Теплый день" в новосибирском художественном музее

24 июля в Новосибирском Государственном Художественном музее открылась замечательная выставка Ирины Андреевой - «Теплый День». Все экспонаты здесь выполнены из войлока. Это что-то потрясающее! Вы где-нибудь видели шерстяной шкаф, где даже плечики из войлока? А пианино? А кровать? А герань или алое тоже из войлока? А какие у нее трогательные персонажи- девочка и кошка. У меня такое чувство как будто я в сказку попала. Необыкновенные ощущения - уютно так на душе. Не зря выставка называется "Теплый день"- и не важно, что за окном зима и мороз рисует свои узоры на окне.
Выставка будет работать до 30 сентября. Очень рекомендую выкроить время и окунуться в детство. Не пожалеете :)
 



Розы

Случайно набрела в Новосибирске на клумбу с красивыми розами. Поняла, что намного больше люблю живые розы, не срезанные.



суббота, 20 июля 2013 г.

Кукольная выставка "Персонажи" в книжном магазине "Плиний Старший"

Вот люблю я Плиний с момента его открытия! Там постоянно что-то интересное проходит- недавно я  была на небольшой, но красивой фотовыставке, в четверг мы туда ходили на открытие кукольной выставки. А еще там устраивают встречи с авторами и разными интересными людьми. Вобщем это одно из нескольких мест города, где я бы хотела работать :)

Вернемся к выставке! Она небольшая, но мне понравилось.


















Керамические куклы с последних фото победили. Я рада, там столько работы! И они действительно мастерски выполнены!

А еще меня восхитила эта кукла:



Её принесла не сама автор, а её преподаватель. Она же и рассказала про автора. Автор-бабушка 70 с чем то лет. Вот так вот!



четверг, 18 июля 2013 г.

Книга "Премудрый пискарь. Сказки" - Михаил Салтыков-Щедрин.

Как фанатка сказок с хорошими книжными иллюстрациями я не смогла пройти мимо этой книги.
Автор рисунков  молодой новосибирский художник Василиса Коверзнева. Надеюсь, в скором временем я смогу приобрести еще книги с её иллюстрациями, потому что я их просто обожаю. Это уже вторая её книга. Первую я тоже купила.
Вобщем я довольна покупкой. Приобретала как обычно в Лабиринте
http://www.labirint.ru/books/372658/








Теперь с удовольствием читаю эти сказки- что-то перечитываю, что-то читаю впервые.

вторник, 16 июля 2013 г.

Ураган в Новосибирске

Сегодняшний дождь и ветер принес облегчение новосибирцам. Мы так долго ждали наступления лета, так много ныли и завидовали москвичам, а сами устали от жары за неделю. Да, такое тоже бывает.
Сегодня около 16.00 с небольших капель начался настоящий ураган. Стена ливня, молнии, гром, сильный ветер. Хорошо тем, кто был дома. Хотя и дома было немного жутковато- вдруг стало темно как ночью.
А вот и последствия буйства стихии. Ходила в гости к коллеге, увидела у нее во дворе. Жесть. Кому-то не повезло.





понедельник, 15 июля 2013 г.

про кофе

В порыве уборки чуть не выбросила кусочки натурального меха, который у меня лежал для поделок. Подумала, зачем он мне? Натуральный я сейчас не использую по своим этическим соображениям, да и не известно пригодится он мне или нет для поделок. Настроения сейчас нет творить. Аппатия. Выбросить жалко, но и хранить моль плодить не хочу. Вспомнила про свою знакомую Ирину Шубину shipdoll, которая делает кукол. Ей должен пригодиться. Встретились, душевно поболтали. Люблю творческих людей, люблю посиделки в уютной домашней обстановке. А вдобавок Ирина меня научила особому рецепту кофе! Я впервые про такое узнала. Даже переспросила несколько раз правильно ли я поняла :) ... Мы пили кофе... с добавлением апельсинового сока. Мне бы раньше показалось, что эти две жидкости в принципе не смешиваемые, но получилось очень вкусно, я с удовольствием буду готовить такой кофе дома, потому что просто черный без добавок я не люблю.
Как готовится? Просто. Варите обычный кофе. Ирина варила в кофеварке, я в турке буду. У меня нет кофеварки просто. Потом разливаете кофе по кружкам, добавляете сахар по вкусу и немного сока на глаз. Ирина говорит, что с вишневым соком тоже вкусно.

четверг, 4 июля 2013 г.

Не жизнь, а сплошная трагедия :)

Знаменательный вчера был день. Сначала книга Ф. Саган "Немного солнца в холодной воде" закончилась самоубийством главной героини, потом на творческом вечере Игоря Зеленского посмотрела балет "Кармен", где Кармен убивают, потом "Шехерезаду", которая кончает жизнь самоубийством. Весело так 8-/ Одно радует - Зеленский был как всегда очарователен. Собственно из-за него я и пошла на эти балеты. Не разочаровал.




Про Шехерезаду. Не поняла, почему балет так назвали. Там нет такой героини. Описание балета в программке понравилось: "Скучающего султана Шахриара развлекают одалиски и его любимая жена Зобеида. По совету младшего брата Шахезмана, убежденного в женской неверности, Шахриар уезжает на охоту. В гареме начинается оргия, в разгар которой неожиданно возвращается султан. Он велит казнить своих наложниц, евнухов и черных рабов. Зобеида убивает себя". Жесть, да? :))) Но сам балет очень красивый.