Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 26 мая 2013 г.

Лошадки

Сегодня впервые за свое многолетние проживание в Новосибирске побывала на ипподроме. Жалко, что он далековато от центра, иначе я бы чаще там бывала и не исключено, что начала бы заниматься верховой ездой.

Мне очень понравились эти тележки. Они называются качалки. Я бы прокатилась :)))

 














Это вот Женя с Багрянцем. Мы на нем катались. Ему уже по моему лет 16. У него цвет интересный-белый с пятнышками. Про катание свое позже напишу, когда мне фото пришлют :)














 Это одна из конюшен, где лошадей содержат. Ужасные условия, если честно.
Все такое старое. Там темно и довольно холодно. Очень хочется, чтобы нашелся человек, который поможет выстроить новую теплую конюшню для лошадей. 

 

А это один из маленьких сторожей :))) Забавная собачка. Маленький медвежонок :)














Женя катает на Багрянце.














Видите он белый в мелкие пятнышки черные? Я сначала думала он просто грязный :)))

У каждой лошадки свое место. Наверху табличка с именем, именами родителей, владельца и городом рождения.

Это чей это такой хорошенький носик выпрашивает угощение? Я естно сегодня не просто сама забыла позавтракать, но и морковку с собой взять. Хорошо, что со мной поделились. Вообще кормить надо с ладони, но я кормила по своему-держа кусочек пальцами. Лошадки умненькие, брали осторожно.














Это вот Настя наш гид показывает устройство качалки.

Внутри конюшни.

Это Парубок, тоже орловский рысак 2006г. рождения.











А фото с собой покажу позднее :)

воскресенье, 12 мая 2013 г.

Новый новосибирский планетарий

Он уже больше года открыт. С февраля 2012 года, а все никак не получалась там побывать. Все так далековато от центра, это несколько останавливает. Но сегодня все получилось. Ура, ура!


Это солнечные часы:

Это на первом этаже возле касс такой аттракцион-иллюзия! Там даже бабушки участвовали :))) Все, просто - сбоку у стены в столе дырка, залазишь туда, просовывает в дырку стола голову и вуаля- голова профессора Доуэля в твоем исполнении :)))



понедельник, 6 мая 2013 г.

Лабиринт

Интернет магазин "Лабиринт" продолжает соблазнять своими скидками! У них до 13 мая  дополнительная скидка 10% к накопительной скидке.... 25% это очень заманчиво... Вот только я решаю начать экономить, они тут как тут с очередной акцией!
Не, в этот раз пока держусь... Я и так каждую неделю у них заказываю.


воскресенье, 5 мая 2013 г.

Про яица

Мои интернет-друзья раздобыли интересные и вкусные рецепты приготовления яиц. Может быть  кто-то захочет приготовить.
 Яйцо пашот
 

Поздравляю всех с Пасхой!


В этом году яица не крашу. Но кулич как обычно купила. Правда, все прошлые года покупала куличи исключительно в кондитерской "Скоморохи". Они там о-очень вкусные, недаром  за ними огромные очереди. В этом же году проходила мимо другой кулинарии "Кузина", зашла за тортиком, увидела, что там тоже куличики есть и купила там. Тоже очень вкусно.



Я на "Кузину" вообще подсела. У них очень вкусное печенье "русское" (ореховое) и "американское с кусочками шоколада". Этот шоколад так прикольно тает во рту, когда пьешь горячий чай. Я вообще фанатею :))) Такое же американское есть с разными орехами, но мне с шоколадом больше нравится.